• 26 декабря 2015, суббота
  • Алматы, ул Шевченко, 114, в здании Almaty Design School

Первая встреча Urban Talks: как улучшить воздух в нашем городе?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3044 дня назад
26 декабря 2015, начало в 17:00
Алматы
ул Шевченко, 114, в здании Almaty Design School

В последние пару месяцев тема качества воздуха стала одной из самых обсуждаемых в городе Алматы наряду с программой развития города "Алматы 2020".Отчасти этому способствовало создание приложения Almatyurbanair в рамках проекта "АУА", одним из создателей которого является Асия Тулесова, со-основательница фонда "Common Sense". В рамках первой встречи Urban Talks мы хотели бы обсудить не только качество воздуха в городе и влиющие на него факторы, но и конкретные меры и рекомендации по его улучшению. Приглашенные спикеры — архитекторы, экологи, бизнесмены, городские активисты, представители нпо, сферы образования и городской администрации, выступят с короткой презентацией в особом формате (10 слайдов по 40 сек) и поделятся своим видением по этому вопросу.

В эту субботу, 26 декабря,в Almaty Design School  при поддержке общественного фонда Common Sense, бюро по архитектуре и урбанистике “Light+Space” и архитектурно-ландшафтного бюро “East 45” начнется серия неформальных встреч-обсуждений под названием Urban Talks, посвященных темам городского развития и созданию комфортной городской среды.

Тема первой встречи — “ Как улучшить воздух в нашем городе?”. В рамках встречи приглашенные спикеры — архитекторы, экологи, бизнесмены, городские активисты, представители нпо, сферы образования и городской администрации выступят с короткой презентацией в  особом формате (10 слайдов по 40 сек) и поделятся своим видением по этому вопросу в рамках своей профессиональной деятельности.

В программе выступление одного из создателей приложения “AUA” Асии Тулесовой (ОФ “Common Sense”), которая расскажет о проекте и дальнейших планах. Также выступят: Татьяна Антоненко (Президент Ассоциации озеленения Казахстана) с темой "Как городское озеленение влияет на качество воздуха"; Алексей Зеленской (заместитель генерального директора ТОО "Alar Gaz") с темой "Реалии газификации частного сектора", Джиенбаев Нурлан (директор ТОО "ND&Co" (Kazsol — Солнечные батареи, солнечные системы и комплектующие) с темой "Являются ли альтернативой альтернативные источники энергии", Владимир Таланов (совладелец компании по производству систем очистки воздуха "Тенре-Аэролайф”) с темой “Способы очистки воздуха в помещениях и на предприятиях в городе Алматы", и другие спикеры.

В рамках встречи состоится показ 25-минутного  документального фильма “Завтра не умрет никогда. Осторожно, воздух! ” В программе также кофе-брейк и нетворкинг для участников, обсуждение выступлений, серия вопросов-ответов, общение со спикерами.

Участники получат возможность узнать о практических методах улучшения качества городского воздуха, способах их реализации, а также найти единомышленников для совместной работы. В результате встречи будет выработан план мероприятий для создания сообщества, объединенного вокруг улучшения качества городского воздуха.

Будем рады видеть всех, кого волнует тема качества городского воздуха и тех, кто хочет участвовать в разработке мероприятий по его улучшению!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше