• 23 января 2016, суббота
  • Алма-Ата, ул. Шевченко, 114

Вторая встреча Urban Talks: "Понимать город. Менять город."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3015 дней назад
23 января 2016 c 13:00 до 16:00
Алма-Ата
ул. Шевченко, 114

Для того, чтобы городские инициативы развивались, а проекты по преобразованию города становились успешными, очень важно научиться понимать город, процессы происходящие в нём, привычки жителей. Важно быть внимательным и исследовать город. Вторая встреча URBAN TALKS приоткроет завесу над темой “городских исследований”. В рамках мероприятия, состоится лекция Дмитрия Абрамова на тему: «Понимать город. Менять город». Дмитрий является директором по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратором спецпроектов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», со-организатором PechaKucha Night Moscow и CreativeMornings Moscow. На лекции Дмитрий расскажет, зачем исследовать среду обитания, прежде чем создавать новые проекты, почему большая часть населения планеты живет в унаследованных городах и что это дает нам с вами. Слушатели узнают какие есть креативные способы исследовать город, как частные инициативы меняют в лучшую сторону города и почему не только в мегаполисах возможны новаторские проекты.

В рамках второй встречи  Urban Talks состоится лекция Дмитрия Абрамова — директора по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратора спецпроектов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», со-организатора PechaKucha Night Moscow и CreativeMornings Moscow

Тема лекции:
«Понимать город. Менять город».


На лекции Дмитрий расскажет, зачем исследовать среду обитания, прежде чем создавать новые проекты, почему большая часть населения планеты живет в унаследованных городах и что это дает нам с вами. Слушатели узнают какие есть креативные способы исследовать город, как частные инициативы меняют в лучшую сторону города и почему не только в мегаполисах возможны новаторские проекты.


Все слушатели лекции получат скидку 10% на годовую подписку онлайн-школы городских предпринимателей Vector http://vector.education

__________________________


Перед лекцией, Катерина Новосёлова сделает  обзор существующих городских инициатив Алматы.

Катерина: “ Все эти люди, которые уже сегодня меняют наш с вами город, невероятно вдохновляют. И, хотя, таких историй пока еще не так много, я надеюсь, что их число будет стремительно расти. Главное, понять, что изменения к лучшему в наших руках и любой житель города может способствоать этому.”


__________________________

Открытый микрофон

Также мы приглашаем городских активистов рассказать о своих проектах в рамках "открытого микрофона", который станет завершающей частью нашей встречи.

У вас будет 7 минут, чтобы презентовать свой проект.

Для того, чтобы принять участие в "открытом микрофоне", необходимо заполнить соотвествующие поля в форме регистрации на мероприятие.

__________________________

Вход на мероприятие свободный*

* Необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше