• 30 апреля 2016, суббота
  • Алматы, Ул. Шевченко, 114, здание Almaty Design School

Встреча с архитектором Тотаном Кузембаевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2889 дней назад
30 апреля 2016 c 14:00 до 16:00
Алматы
Ул. Шевченко, 114, здание Almaty Design School

В рамках площадки Urban Talks состоится встреча с мэтром современной деревянной архитектуры в России и за рубежом — Тотаном Кузембаевым. Архитектор поделится своим опытом в области проектирования, расскажет об особенностях работы с деревом и о том, почему "сделать просто — очень сложно".

Тотан Кузембаев – один из самых известных в России и за рубежом современных архитекторов, работающих с деревом. Родился в южно-казахстанской области. В конце 80-х Тотан получил известность как один из «бумажных архитекторов». В 1984 г. получил первую премию журнала JA на выставке Bastion of Resistance, а также поощрительную премию на выставке Museum of Architecture в Японии. На Международной архитектурной биеннале в Болгарии принял участие в выставке Dwelling Complex for Youth (премия SARP, 1988). Обладатель первой премии за дизайн выставки «Время Пирамид». Участник профессиональных выставок в Милане, Лондоне, Париже, Ганновере, Вашингтоне, Сингапуре, Осло.

В 2002 году Тотан Кузембаев основал архитектурное бюро «Мастерская Тотана Кузембаева» и с этого момента является ее бессменным руководителем. За 10 лет бюро реализовало множество проектов, активно участвуя
и побеждая в международных и российских архитектурных конкурсах и фестивалях: Международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера, ARX Awards, Азбука загородного строительства, Золотое Сечение и многих других. Обладатель престижнейшей премии Dedalo Minosse в 2008 году за курорт «Пирогово».В 2008 году, на архитектурной Биеннале в Венеции он представляет инсталляцию «Юрта кочевника».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше