• 29 июля 2016, пятница
  • Алматы, проспект Абая,4 (угол проспекта Достык), Университет КИМЭП, Новый корпус 1А, ЗАЛ #1 (второй этаж)

Городские исследования: что происходит в спальных районах?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2821 день назад
с 18:30 29 июля до 15:00 30 июля 2016
Алматы
проспект Абая,4 (угол проспекта Достык), Университет КИМЭП, Новый корпус 1А, ЗАЛ #1 (второй этаж)

Совместный мастер-класс Urban Talks и Urban Forum Almaty

Мы приглашаем вас принять участие в открытом мастер-классе, в рамках которого будет проведено первичное исследование спальных районов, а также картирование сообществ на примере микрорайонов Орбита 1-4.  Результаты экспериментального исследования будут использованы командой Urban Forum Almaty для дальнейшей работы, а лучшие участники мастер-класса смогут не только презентовать созданные карты сообществ на ближайшем Urban Talks, но и принять участие в большом социологическом исследовании Urban Forum Almaty и стать частью крутой команды городских исследователей!

ПРОГРАММА:

29 июля (пятница)

Время: 18:30- 20:30

Место: Университет КИМЭП, холл №1

Мастер-класс №1 по картированию сообществ (Анель Молдахметова и Катерина Новоселова).

Вы узнаете о том, что такое городские сообщества и зачем их нужно картировать, где и как искать информацию. Мы рассмотрим интересные кейсы практического применения картирования в разных городах, а также подробно расскажем о методологии.

Мастер-класс №2 “Методы городских исследований:интервью и эффективные коммуникации" (Зульфия Абдухаликова)

Коммуникация и умение работать с аудиторией нужны не только начинающему специалисту, но и опытному сотруднику и директору компании. На мастер-классе наш спикер – Зульфия Абдухаликова поделится опытом проведения городских исследований в городе Гринвилль, Южная Каролина, США.

Вместе мы будем учиться методам проведения интервью, строить эффективные коммуникации, и конечно же, применять новые навыки во время городских исследований.

30 июля (суббота)

Время: 11:00-15:00

Место: Микрорайоны Орбита 1-4

Практические занятия:  полевые исследования

Встречаемся  “ в поле” и, применяя все полученные навыки и инструменты, идём исследовать и картировать микрорайоны Орбита 1-4.

Информация о спикерах:

Зульфия Абдухаликова – координатор исследований Urban Forum Almaty.

Со-основатель и идейный вдохновитель проектов – О’город, Цветной Марафон, Яркокросс, Экокросс и др. Возглавляла астанинский филиал Posadiderevo.kz. Бакалавр экономики, МГУ им. Ломоносова. Магистр Городского и Регионального Планирования в университете Клемсон, Южная Каролина, США по стипендии Fulbright.

Катерина Новоселова: со-основатель проекта Urban Talks

архитектор-градостроитель, ландшафтный дизайнер, городской исследователь

и активист.

Анель Молдахметова: со-основатель проекта Urban Talks

координатор проекта рабочей группы AUA. Выпускница института Медиа, архитектуры и дизайна “Стрелка”. Продюсер городских проектов бюро “LightSpace”, городской исследователь и активист.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше