• 15 августа 2016, понедельник
  • Алматы, Университет КИМЭП, проспект Абая, уг. проспекта Достык, Новый корпус (внутри двора, за футбольным полем), второй этаж, холл#1

URBAN TALKS: Что происходит в спальных районах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2804 дня назад
15 августа 2016 c 19:00 до 21:00
Алматы
Университет КИМЭП, проспект Абая, уг. проспекта Достык, Новый корпус (внутри двора, за футбольным полем), второй этаж, холл#1

На встрече будут представлены результаты полевых исследований по картированию сообществ в микрорайонах Орбита 1-4. Мы поделимся своими находками, вместе сделаем выводы и, возможно, вдохновим кого-нибудь на новые проекты.

Мы привыкли думать, что вся активная социальная жизнь протекает в центре города. Что  спальные районы полностью оправдывают своё название и там не происходит ничего интересного. Что прошли те времена, когда соседи дружили и доверяли друг другу детей, собак и ключи от квартир. Говорят, мир изменился, старые соседи съехали, а новым жильцам нет никакого дела до того, что происходит вокруг. И в этой новой реальности стали появляться различные проекты по поддержке и развитию местных сообществ, потому что всем очевидны их плюсы. Во дворах, где соседи общаются между собой,  уютнее, веселее и реже пропадают велосипеды.

Мы решили исследовать этот вопрос и для начала выяснить, что же всё-таки происходит сегодня в спальных районах.  29 -30 июля состоялся совместный мастер-класс Urban Talks иUrban Forum Almaty по картированию местных сообществ. Во время полевых исследований вместе с участниками мастер-класса мы обошли ногами все дворы микрорайонов Орбита 1-4, разговаривали с людьми, искали активистов и изучали пространство.  

На нашей следующей встрече URBAN TALKS мы поделимся своими находками, вместе сделаем выводы и, возможно, вдохновим кого-нибудь на новые проекты. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше