• 23 сентября 2016, пятница
  • Алматы, проспект Сейфуллина, 521

Мастер-класс по созданию концепции для общественных пространств на примере алматинского трамвайного депо с архитектурным бюро MEGABUDKA (Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2765 дней назад
с 18:30 23 сентября до 17:00 25 сентября 2016
Алматы
проспект Сейфуллина, 521

Месяц назад Центр Развития Алматы объявил конкурс на создание новой концепции для трамвайного депо: http://www.almatydc.kz/ru/konkurs. Территория трамвайного депо расположена в центре города и представляет собой уникальную промышленную зону с большим потенциалом для создания общественного пространства для горожан. Уникальность кейса заключается не только в том, что аналогов этой территории в Алматы больше нет, но и в том, что открытый конкурс на разработку концепции для общественного пространства проводится впервые по инициативе городских властей. Команда Urban Talks не смогла остаться в стороне и решила совместно с Центром Развития Алматы организовать специальный мастер-класс по разработке концепции для общественных пространств, пригласив московское архитектурное бюро MEGABUDKA в качестве кураторов. Бюро принимало участие в работе над такими крупными общественными пространствами в Москве, как Strelka, Крымская Набережная, пляж в Парке Горького в Москве (в составе архитектурного бюро WOWHOUSE).

КОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН МАСТЕР-КЛАСС?

Потенциальным участникам конкурса, активным горожанам, будущим инвесторам. Мастер-класс призван повысить уровень конкурсных работ, мотивировать талантливых архитекторов участвовать в конкурсе, привлечь внимание профессионалов к проводимому конкурсу. Результатами мастер-класса должны стать несколько готовых концепций трамвайного депо и прилегающей территории, которые будут презентованы ЦРА, потенциальным инвесторам, бизнесменам, горожанам и СМИ, а участники смогут получить обратную связь еще до подачи материалов на конкурс и доработать свои предложения с учетом полученных комментариев.

Цели и задачи мастер-класса:

- Исследовать территорию трамвайного депо;

- Выявить потенциал объекта и прилегающей территории;

-  Создать разные варианты концепции на основе полученного материала, изученных кейсов под руководством кураторов мастер-класса;

- Придумать стратегию развития и программное наполнение территории;

- Получить фидбэк от профессионалов, доработать концепцию с учетом полученных комментариев.

 

ПРОГРАММА мероприятий с участием бюро MEGABUDKA

23 сентября (пятница) — ОТКРЫТАЯ ГОРОДСКАЯ ЛЕКЦИЯ  “Ревитализация промышленных объектов на примере конкретных кейсов”  - для всех желающих

/Университет Каспийский, аудитория 317/ Начало в 18:30

24 сентября (суббота) — МАСТЕР — КЛАСС  - по предварительной регистрации, конкурсный отбор

/Университет Каспийский, Каспий холл на 2 этаже/ 10:00 — 17:00

25 сентября (воскресенье) — МАСТЕР- КЛАСС — по предварительной регистрации, конкурсный отбор

/Университет Каспийский, Каспий холл на 2 этаже/ 10:00 — 17:00

~~~

Контакты организаторов для получения дополнительной информации: 

urbantalksalmaty@gmail.com

+7 707 121 04 83 Анель Молдахметова (Urban Talks)

+7 702 980 08 70 Адия Карсыбек (ЦРА)
 
~~~

ОБ АРХИТЕКТУРНОМ БЮРО MEGABUDKA:  

Сооснователи: Кирилл Губернаторов, Дарья Листопад, Артем Укропов.  Количество сотрудников: 10.  Год основания: 2008. Сайт: www.megabudka.ru

Megabudka -архитектурное бюро, победитель российских и международных конкурсов. С 2008 года Megabudka занимается решением задач по благоустройству городской среды, известна, в частности, как автор альтернативного проекта реконструкции Триумфальной площади и концепции Русского культурно-просветительского центра в Москве. Архитекторы бюро — основатели Megabudka — ранее входили в состав Wowhaus и принимали участие в разработке таких проектов, как "Оливковый пляж" в ЦПКИО им. Горького, каток "Лед" в парке "Сокольники" и благоустройство Андреевского пруда в Нескучном саду. Megabudka занимается проектами общественных пространств и коворкингов, улиц (Москва) и набережных (Новосибирск), игровых площадок и пляжей (Москва), жилых комплексов (Новая Москва) и торгово-развлекательных кварталов (Рига). Команда бюро регулярно проводит мастер-классы, связанные с созданием концепций для общественных пространств и преобразованием городской среды, причем не только для архитекторов, но и для мультидисциплинарных команд, а также для активных горожан.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше