• 26 июня 2017, понедельник
  • Алматы, гостиница Алматы, ул. Кабанбай батыра, 85

Умный город vs. умные горожане: как использовать технологии для устойчивого развития города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2468 дней назад
26 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Алматы
гостиница Алматы, ул. Кабанбай батыра, 85

Открытая лекция Висенте Гуаярт, бывшего главного архитектора Барселоны, а ныне руководителя Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва). В рамках лекции Висенте Гуаярт поделится опытом городских преобразований Барселоны последних лет, а также расскажет о том, как с помощью современных технологий можно создать систему устойчивого развития города.

Как меняются города в эпоху интернет-культуры? Как влияет на городское пространство переход от индустриальной экономики к экономике знаний и услуг? Что меняется, когда горожане из рабочих и потребителей превращаются в предпринимателей и производителей? Какую роль играет самодостаточность и взаимосвязанность городов в их развитии сегодня истанут ли они важнее в будущем? Как можно включить информационные потоки в систему городского управления? Как с помощью современных технологий можно создать систему устойчивого развития города?
На эти вопросы в своей лекции ответит Висенте Гуаярт, бывший главный архитектор Барселоны, а ныне руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва). В рамках лекции Висенте Гуаярт также поделится опытом городских преобразований Барселоны последних лет.

На мероприятии также можно будет узнать о новой международной магистерской программе Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ "Город и технологии: прототипирование городов будущего" академическим руководителем которой является Висенте Гуаярт.

Висенте Гуаярт, руководитель лаборатории прототипирования городов будущего Шухов Лаб и международной магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ (Москва), бывший главный архитектор Барселоны (2011
– 2015) и сооснователь Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC).

Лекция пройдёт на английском языке.

Висенте Гуаярт создает концепции городов будущего и стремится реализовать их в настоящем. В этих целях он сотрудничает с несколькими институтами в разных странах и разрабатывает совместно с ними новую науку о городе. Он также создает архитектурные проекты, в основе которых лежат принципы глобальной связанности и местной самодостаточности, с использованием новых информационных технологий.
Он занимал пост главного архитектора Барселоны в 2011-2015. Отвечал за разработку стратегического   видения города и продвижение крупнейших городских проектов. Выступал президентом Комиссии за качество в архитектуре, отвечал за разработку дизайн-кодов. Содействовал развитию более 400
проектов в Барселоне, прочитал более 100 лекций в разных странах, представлял модель развития города "Барселона 5.0".

Мероприятие организовано совместно с Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ и магистерской программой "Город и технологии: прототипирование городов будущего"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше